19.08.2015 Татьяна спрашивает:

Расшифровка крови

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по данным результатам, особенно по повышенным показателям, нужно ли обращаться к врачу? WBC-7.4, RBC-5, HGB-146, HCT-41.3, MCV-82.6, MCH-29.2, MCHC-354, PLT-203, LY-59.5%, MO-18.5, GR-22, RDW-11.3, PCT-0.17, MPV-8.3, PDW-16.8. Мне 32года. Заранее спасибо!

Татьяна, здравствуйте, да, в Ваших анализах имеются изменения, которые требуют как минимум консультацию врача. Важно помимо этих данных знать, какие у Вас имеются жалобы (если имеются). какие результаты предыдущих анализов, если делали. В связи с чем делали это обследование. Какие заболевания Вы перенесли, или чем болеете на данный момент. Так как просто по анализу крови понять, какая имеется патология (если имеется) затруднительно. Дифференциальную диагностику надо проводить с учетом всех имеющихся данных.

отвечает: МедКоллегияПолисМед