20.08.2015 Таня спрашивает:

Описторхоз

Ответьте, пожалуйста, конкретно. С точки зрения медицинской схемы проведения зондирования:»хождение по коридору»-в этом нарушений предписаний нет (может есть какой-то документ,где прописан регламент?) или это все-таки просто мучения пациента,которые никого не волнуют?

Таня, не понятна Ваша проблема, Вас так «заело» хождение по коридору? Конкретно, все зависит от конкретных условий конкретной лаборатории. Где то пациентов встречают с кофе и классической музыкой («любой каприз за ваши деньги»), где-то делают исследование под обстрелами в подвале («не до ждиру…»), где то просто нет хватает помещений и много пациентов и т.д. Откуда мы можем знать подобные тонкости. Как надо делать? Делать надо хорошо в тех условиях, в которых работаешь, делать все, что зависит от тебя. Регламентов, предписывающих хождения по коридору, или развлекательных концертов нет. Вы разберитесь с проблемой на месте. Мы Вам помочь, к сожалению не в состоянии.

отвечает: МедКоллегияПолисМед