Здравствуйте описанные вами симптомы не характерны для аневризмы внутричерепных артерий, однако для того чтобы полностью исключить этот диагноза вам следует пройти сделать КТ сосудов головного мозга с контрастом. Иннервация мышц лица и глаза такова, что изолированное поражение только мышц века не возможно. Если бы причиной опущения века был парез лицевого нерва, то кроме опущения века должен был бы быть парез остальной мускулатуры левой части лица. С другой стороны опущение века может носить функциональный характер (симптом ВСД). Вам следует повторно проконсультироваться у невропатолога, пройти КТ сосудов головного мозга и курс лечения ВСД.
опущение века
Здравствуйте!9 месяцев назад у меня несколько опустилось веко левого глаза. Это не сильно заметно, но чувствуется боль и давление над глазом. РЭГ показал, что у меня затруднен отток крови от сосудов головного мозга. Курс лечения уколами и таблетками ничего не изменил. Какова вероятность, что данная проблема связана с аневризмой? Невролог поставил диагноз «ВСД» и сказал, что, поскольку я очень нервный и впечатлительный человек, а за эмоции отвечает правое полушарие и контролиркет левую половину тела, то все отразилось на именно на левом веке.Ухудшений зрения не наблюдается. У меня пониженное давление, хотя иногда верхнее бывает повышенным.Например, вчера оно равнялось 131/71. Заранее спасибо за ответ.