11.02.2016 Елена спрашивает:

Лёгкие

Здравствуйте, у меня сердцебиение 60 уд.в мин.,в лёгких бывает свист и кашель сырой, бывает даже,будто бы вкус крови,ночами я не могу полными лёгкими вдохнуть будто бы,хочется дышать но кажется что давит что-то на солнечное сплетение и не хватает воздуха. У меня с 16 лет ишемия сердца.Мне 20лет.Курю 5лет. Скажите пожалуйста, я не умру? Напишите , очень прошу, что мне делать?

Здравствуйте, Елена! Сердцебиение у Вас в норме, со свистами и кашлем Вам надо обратиться к терапевту, врач Вас осмотрит, выслушает сердце и легкие, при необходимости назначит анализы крови, флюорографию, или обзорный рентгенологический снимок, потом при надобности будет лечить. Ощущения нехватки воздуха у Вас скорее всего из области панических атак. Вот курить Вам надо бросать. Тем более уже с таким большим стажем для такого небольшого возраста. По поводу затруднений дыхания можем предложить Вам цикл www.polismed.ru на нашем сайте. Наверняка Вы найдет в них ответы на многие Ваши вопросы. Понадобится наша помощь, обращайтесь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед