12.02.2016 Мария спрашивает:

Что это может быть у парня?

Здравствуйте! У моего МЧ возникли проблеммы такие как боли в головке и боле при мочеиспускании. Я сдавала анализы на ПЦР ничего не обнаружили и мазок хороший. нужно ли парню тоже сдать анализы на ПЦР если у меня все хорошо или это может быть воспаление мочеиспускательного канала?

Мария, конечно, обязательно сдавать. Парни есть парни, они не мужья и склонны ко многому, поймите правильно. Более того, Вам тоже рекомендуем пересдать анализ как минимум еще 2 раза с разницей в неделю-две. Инфекции не всегда определяются сразу. И если все-таки что-то будет найдено, то лечение надо проходить обоим, даже если у второго «ничего не определено». Анализы на всегда дают полноценную картину зараженности и при отрицательном результате человек может быть и носителем и даже с клиническими проявлениями. Имеющиеся проявления
уретрита необходимо обязательно лечить, иначе процесс может перейти в хроническую стадию и тогда проблем со здоровьем станет намного больше.

отвечает: МедКоллегияПолисМед