18.04.2016 Валентина спрашивает:

Общий анализ крови. помогите Расшифровать!!!

MCHC — 27, 2 MCH — 25, 7 DBC — 5, 37 MI% — 11,8% QRA — 2, 14 MID — 0,49 PCT — 0,24% MRV — 7,7 RDWC — 40% COf — 19 помогите расшифровать эти анализы.

Валентина, Вы привели отдельные элементы общего анализа, Вам необходимо обязательно написать все имеющиеся результаты и рядом указанные нормы лаборатории, которая проводила анализ. Также, Вам следует написать возраст, пол пациента, и в связи с чем назначался анализ, кто назначил, какой врач, а также имеющиеся жалобы. Только на основании этих данных мы сможем дать Вам совет и как-то прокомментировать полученные результаты. В медицине нет «расшифровок», а есть анализ, данные которого можно применить к конкретному пациенту.

отвечает: МедКоллегияПолисМед