20.04.2016 Владимир спрашивает:

Можно ли делать МРТ с эндопротезом ?

Здравствуйте! Соловьев Владимир Сергеевич 30.06.1986 г.р ,мед.карта№ 11696 находился на стационарном лечении с 15.09.2015 по 08.10.2015.Проведена операция 22.09.2015:резекция тела С5 позвонка,дискэктомия С4-С5,С5-С6,вентральная декомпрессия спинного мозга и его корешков.Вопрос:Можно ли делать МРТ с эндопротезом PYRAMESH и винтами ATLANTIS c-4-c6 позвонков? Спасибо!

Владимир, этот вопрос Вам следует задать врачу, который назначает МРТ, а также специалисту, который будет проводить его. Мы не знаем много нюансов, которые могут как быть противопоказаниями к проведению МРТ, так и наоборот. Очень хорошо, что Вы тщательно интересуетесь этой проблемой, но делать Вам это необходимо на месте. Только врач, проводивший операцию знает все тонкости и детали вшитых Вам эндопротезов, их материалов и свойств.

отвечает: МедКоллегияПолисМед