Описанные вами симптомы (эпизоды ночной одышки, влажные хрипы в легких, свистящее дыхание) могут наблюдаться при бронхиальной астме. Для астмы характерно возникновение приступов именно в ночные часы.
Настоятельно рекомендуем как можно скорее проконсультироваться у пульмонолога.
мне трудно дышать!
Здраствуйте! Я просыпаюсь от тяжелого дыхания в 3 утра (имменно в 3)! я замечал такое явление год назад, ну было это всего 2 раза> примерно в это же время(июнь -июль)!!А сейчас уже…со мной произошло 4 раза!!! Становится оч трудно вдыхать и выдыхать!!!…а да! и дыхание сопровождается хрипом будто мои легкие заполнены макротой…пытаюсь откашлить но не чего не отхаркивается(все чисто)…весь процесс длится мин 20 потом все проходит!что сомною происходит? Заранее, спасибо!!!!!