как правило взрослые редко болеют скарлатиной, так как обладают довольно высоким иммунитетом против ее возбудителей стрептококков. Чтобы уберечь себя от скарлатины постарайтесь, при контакте с больными детьми, соблюдать строгие правила гигиены: мойте руки, надевайте маску входя в комнату с больным ребенком.
Я работаю в детском санатории медсес дети часто болеют особенно скарлатиной.
Я работаю в детском санатории медсес дети часто болеют особенно скарлатиной.Как можно уберечься и не заболеть самой?И сколько раз можно ей вообще болеть?