09.07.2009 Ольга спрашивает:

Я работаю в детском санатории медсес дети часто болеют особенно скарлатиной.

Я работаю в детском санатории медсес дети часто болеют особенно скарлатиной.Как можно уберечься и не заболеть самой?И сколько раз можно ей вообще болеть?

как правило взрослые редко болеют скарлатиной, так как обладают довольно высоким иммунитетом против ее возбудителей стрептококков. Чтобы уберечь себя от скарлатины постарайтесь, при контакте с больными детьми, соблюдать строгие правила гигиены: мойте руки, надевайте маску входя в комнату с больным ребенком.