09.08.2016 Анна спрашивает:

Возможно ли?

Добрый вечер) за день-два до начала месячных был половой акт, предохранились, презерватив порвался, но завершение акта произошло снаружи. Переживаю, что может быть немного попало и в меня. Прошлые месячные задержались на 4 дня, тк худела( 6 кг за месяц). Продолжительность цикла 27-29 дней. Какова вероятность беременности при таких обстоятельствах? И если месячные пойдут в этот раз, могут ли они не пойти в следующий ? Спасибо.

Анна, беременность — процесс, который возникает от полового акта между мужчиной и женщиной. Наступить беременность может вопреки всем человеческим ухищрениям её не допустить. Будь то презервативы, гормональный контрациептивы, или еще какие -то «ухищрения». Жизнь, природное свойство, которое всеми силами пробивает себе жизнь, как цветок под асфальтом. Поэтому, рассчитывать какие то «возможности» не следует. Все может быть. Есть только один 100% способ не стать беременной — полное воздержание.

отвечает: МедКоллегияПолисМед