02.12.2016 Виктория спрашивает:

Тиреотоксикоз

Температура 2 месяца, 5 декабря только на УЗИ щитовидки. Сколько продлиться больничный с тиреотоксикозом? Скажите пожалуйста.

Сроков болезни, разумеется, никто предугадать или ограничить не может, но помните, что лечащий врач вправе выдать больничный лист на максимальный срок до 15 календарных дней. Если нетрудоспособность превысила эти сроки, то больничный продлевается врачебной комиссией максимум на 15 календарных дней единовременно.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед