06.12.2016 Александр спрашивает:

Диаскинтест

Добрый вечер. Меня зовут Александр 21 год, являюсь студентом Московского вуза. Живу в общежитии. Сегодня в обязательном порядке для всех жителей был проведен диаскин тест. Войдя в помещение, где проводили пробу, мне задали один единственный вопрос, есть ли у меня температура в данный момент. После отрицательного ответа, мне диаскин тест и сказали приходить через 3 дня. Проблема состоит в том, что я заболел дней 6 назад, а сейчас как раз долечиваюсь. Небольшой кашель, заложенность еще присутствуют. Возможен ли неправильный результат при проверке или нет? У всех знакомых, кому сделали тест к вечеру ничего не появилось, у меня же образовался небольшой синяк на месте укола. Заранее спасибо.

Да, результат может быть неправильным.

Существует ряд противопоказаний для проведения Диаскинтеста:

эпилепсия;
карантин;
кожные заболевания в месте проведения теста;
острые и хронические обостренные заболевания;
яркие аллергические реакции.

Реакция может быть:

Отрицательной. Когда либо реакции на тест (в виде припухлости, синяка или покраснения) нет вовсе, либо есть «уколочная» реакция (заметно место укола и небольшое изменение цвета кожи в размере в пределах 2 мм).
Сомнительной. Когда нет припухлости, но есть синяк или покраснение.
Положительной. Когда есть припухлость, синяк или покраснение.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед