07.12.2016 Анастасия спрашивает:

Возможна ли беременность ?

Добрый вечер!В понедельник ,28 ноября был первый па,воспользовались презервативом ,но не закончили из-за боли.Через неделю ,в субботу (3 декабря)повторили ,так же воспользовались презервативом ,все получилось,хотя было достаточно много крови ,кончил в меня (презерватив не рвался и не сползал).Затем па был 6 декабря ,так же защищённый (не один раз,но презервативы меняли и они не рвались и не сползали),Месячные должны были начаться 7 декабря ,но их нет пока что.Какова вероятность забеременеть ?Начиталась всякой информации про то ,что в презервативах могут быть поры и даже с ними возможно забеременеть.Мне 16 и цикл только последние три месяца вроде как устаканился ,поэтому я примерно рассчитала дни овуляции и все па по моим расчетам были в безопасные дни.Но все равно очень переживаю 🙁 хотя задержка всего в 1 день ,может ли это быть из-за стресса ?очень переживала на счёт первого раза + до этого были ситуации стрессовые ,а так же занимаюсь спортом с не маленькими нагрузками.Так же интересует вопрос :после па надет белый во влагалище,но зуда и творожных выделений нет ,ничего не беспокоит ,что это может быть ?молочница ?

Беременность может исключить только тест на беременность. Да, менструальный цикл может сбиться по всем названным причинам, но стоит подстраховаться и посетить гинеколога, заодно взять пробы. Может быть аллергия на латекс, кандидоз или любое другое ЗППП.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед