12.12.2016 Александр спрашивает:

Неприятные ощущения в мышцах в ночное время

Добрый день! Занимаюсь спортом, тренажёрный зал, кардио нагрузки. Около 6 месяцев, ничего дополнительно не принимаю , разве что кушаю больше продуктов с содержанием белка чем раньше(до занятий спортом). Последнее время стали беспокоить руки(от локтя до запястья) и ноги (от колена до стопы), а именно зуд в мышцах. Силой как слабая вибрация мобильного телефона. Очень напрягает и не могу уснуть по несколько часов. Когда напрягаю руки и ноги то проходит, но через несколько секунд возвращается. Помогает лишь разминка рук и ног, пока не почувствую что мышца устала, как бы «забилась» тогда перестаю чувствовать этот неприятный зуд и засыпаю. Наткнулся недавно на статью, что нехватает железа в организме. Прошу помочь

Скорее всего у вас авитаминоз при значительных нагрузках. Стоило бы сдать анализ крови, посмотреть гемоглобин, пообщаться с участковым врачом.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед