12.02.2017 Евгения спрашивает:

В чем может быть причина повышения эозинофилов ?

Здравствуйте,мне 24 года,обратилась в поликлинику с температурой тела 37,1-37,3 на протяжении месяца.Сдала общий анализ крови (развёрнутый),кровь из пальца и анализ мочи.Абсолютно все в норме,кроме эозинофилов,врач сказал что они повышены в два раза,так понимаю 8%.Температура так и держится 37,1-37,3.Подскажите пожалуйста от чего это может быть???Больше ничего не беспокоит,аллергии не было,кожные покровы без высыпаний.Очень плохо ходить с такой температурой месяц(((

Эозинофилы являются маркерами таких заболеваний как: аллергия, инфекции. Это может быть признаком наличия паразитов в организме и даже опухолевым маркером.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед