15.02.2017 Анастасия спрашивает:

Мокрота в легких и бронхах мешает дышать?

Здравствуйте! Моя основная проблема — это мое дыхание. Я не могу сделать глубокий вдох из-за густой мокроты. Из-за это недостаток кислорода, вечная усталость и полное отсутствие интереса к жизни. Моя история началась полгода назад. Я живу в Китае и и начала задыхаться, чувствовала как уплотнение в горле. Я сходила к врачу и мне поставили воспаление бронхов, я пропила все, что сказал врач. но улучшений не стало. Я поехала домой и там прошла флюорографию, компьютерную томографию легкого, и мне сказали, что у меня когда-то давно был бронхит и что все мои легкие в слизи, но ничего не прописали. Я снова приехала в Китай и тут я случайно простыла( я долго время не болела, чтобы была температура. Если и заболевала, то практически бессимптомно). И тут я почувствовала облегчение, не смотря на мой кашель, сопли и т.д мне стало легче. Начала отходить мокрота. я дышала и стала возвращаться к жизни! так было две недели! Сейчас снова мокрота отходит чуть-чуть и если я искусственно вызываю кашель( уже все горло дерет( Анализы я все сдала; сердце хорошее, сахар и т.д. Нашли три проблемы — это гемоглобин 90, хронический тонзиллит и эрозийный гастрит. Возможно это все может быть как-то связано с моим тяжелым вдохом.

Это похоже на симптомы астмы. Попробуйте Эреспал и попасть к хорошему пульмонологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед