13.03.2017 Сергей спрашивает:

Боль в грудной клетке

Парень 19 лет, курю. Совсем недавно, переболел плевритом. Когда курю, мгновенно состояние не меняется. Появилась боль в правом верхнем углу (с другой стороны от сердца)на вдохе и совсем чу-чуть на выдохе. Температуры нету, кашля нету. Думал что плевру между рёбер зажало, делал упражнение (полный быстрый вдох и вытягивание груди с медленным выдохом) помогало на 20-ть секунд. Делал упражнение сразу после ванны, чуть не потерял сознание (взял себя в руки, побил по щекам и отошёл от этого состояния). Жду ответа, заранее спасибо.

У вас было кислородное опьянение. Это так же могут быть отраженные боли.
http://www.polismed.com/articles-bolit-v-grudi-prichiny-simptomy-diagnostika-i-lechenie-patologijj-vyzyvajushhikh-boli-za-grudinojj.html Ознакомьтесь со статьей.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед