12.08.2009 Светлана спрашивает:

Кашель 3 недели

Простыла в холодной воде. Начался кашель, болело горло. Принимала амбробене/септифрил 3 дня. Потом уехала на неделю в горы. Всё было прекрасно (высота 1400 м). Спустилась в город — 2 недели кашель (амбробене)+насморк. Состояние ужасное. Начала пить роксигексал (не нашла роксина). 3 дня — эффект нулевой. Терапевт никакой, я сама — кандидат биол. наук.

Вам следует проконсультироваться у ЛОР врача. Описанный вами комплекс симптомов может наблюдаться при фарингите, синусите (например, гайморит). Также нужно пройти базовое обследование: анализ крови и мочи, рентген легких.