В подобном случае следует вызвать скорую и настоять на госпитализации ребенка. Описанные симптомы могут наблюдаться при кишечной инфекции, лечение которой у детей должно проводиться под строгим контролем специалистов в инфекционной больнице.
Re: понос и высокая температура
Сегодня начался стул с пеной и кровью, температура 39 и выше, собъем до 37,5- через 4-6 часов снова поднимается. Врач нас посмотрел, взял мазки, назначил регидрон, ромашка+зверобой, нифуроксазид (уже 3й день пьем) и панкреатин, и оставил нас дома. Диагноз не разглашался. Только что у ребенка кровь носом пошла из обеих ноздрей…Куда обращаться?