18.09.2009 Ольга спрашивает:

вопрос

Здравствуйте! Я пропила пирантел неделю назад, мне стало легче, но полностью я не избавилась от остриц. Можно ли повторить курс уже сейчас или перейти на другой препарат? У меня 20-ти дневный ребенок на грудном вскармливании?Заранее спасибо за ответ. P.S. гигиену соблюдаю

Да, вам следует повторить курс лечения пирантелом. Этого будет достаточно. На время лечения переведите ребенка на сутки на искусственное кормление и сцеживайте грудь. Таблетки Пирантел перед проглатыванием необходимо разжевать.