23.09.2009 Оля спрашивает:

Задышка

здравствуйте! Скажите пожалуйста, пожет ли быть причиной нехватки воздуха Поджелудочная? уже ко многим врачам обращась, все говорят одно и тоже-здорова! я уже начала пить успокоительные, но к сожалению никакого результата не вижу… очень часто болит грудная клетка, как будто что-то мешает внутри и поетому не могу нормально набрать воздуха…

Заболевания поджелудочной железы не могут вызвать одышку, кроме того, если бы причиной болезни действительно была бы пораженная поджелудочная железа, то были и бы и другие симптомы ее поражения.
Рекомендуем прочесть наши рекомендации по диагностике и лечению панических атак. Описанные вами симптомы могут наблюдаться при паническом расстройстве.