Столь длительное и упорное течение кашля требует проведения подробной диагностики и консультации у опытного специалиста.
В вашем случае причиной хронического кашля может быть хламидийная инфекция, стертая форма коклюша, туберкулез, бронхиальная астма. Все эти болезни можно исключить только после специального обследования. настоятельно рекомендуем показать ребенка опытному пульмонологу. Также рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями по диагностике и лечению кашля у детей в разделе Кашель
Как вылечить кашель?
Дочери 12 лет. С июля (уже 3 месяца!) она кашляет. Температуры не было.Кашель вначале был приступообразный, продолжительный. Лечили и антибиотиками, сиропами, и т.д.( Сумомед,цефазалин, лазолван, биопарокс, гербион, УФК, Каметон, ИРС 19, бронхомунал…). Теперь лечу народными методами: сок редьки, отвар трав. Кашель не проходит. Не знаю что дальше делать. Помогите пожалуйста!