05.10.2009 Наталья спрашивает:

Добрый день! Спасибо за ответ! Я совершенно согласна с Вами, что это последствия задержки начала лечения. На сегодняшний день ребенку поменяли антибиотик, прокалывают метрогил, и еще врач прописал препарат — Тайлед-минт, в применении которого у меня большие сомнения, т.к. врач прописал его без каких-либо анализов и проб на аллергены. Вопрос — стоит ли принимать ребенку в его случае Тайлед-минт и если принимать, то не грозит ли этот препарат привыканием и зависимостью? Спасибо.

В вашем случае прием Тайлед-минт одновременно с антибиотиками должен дать хороший результат — Тайлед-минт снимает бронхоспазм, который всегда сопутствует пневмонии и облегчает очищение легких от мокроты. Этот препарат не вызовет зависимости и не навредит ребенку.

Будьте здоровы!