такова стандартная схема действий при подозрении на заражение ребенка туберкулезом (на это указывает положительная проба манту) — действия врача полностью закономерны.
Рекомендуем изучить нашу статью о пробе манту и исключить случаи ложно-положительного результата.
В случае проведения профилактического лечения примите меры по профилактике Медикаментозного гепатита, который может осложнить лечение изониазодом
ВОПРОС
ДЕВОЧКА — 13 ЛЕТ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ МАНТУ ОТ 25.09.09, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ КРОВИ, МОЧИ — ХОРОШИЕ. СНИМОК ЛЕГКИХ БЕЗ ПАТАЛОГИИ. ВРАЧ НАЗНАЧАЕТ ПРЕПАРАТ ИЗОНИАЗИТ 3-Х МЕСЯЧНЫМ КУРСОМ. РЕБЕНОК ЗДОРОВ, ПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ, ВОСПИТЫВАЕТСЯ В БЛАГОПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКЕ. НАСКОЛЬКО ОПРАВДАНО НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА ИЗОНИАЗИТ?