14.10.2009 Яна спрашивает:

Вопрос: На протяжении 2х недель несколько раз в день, мне тяжело дышать, такое ощущение что сжимаются все мышцы грудной клетки

Здравствуйте. На протяжении 2х недель несколько раз в день, мне тяжело дышать, такое ощущение что сжимаются все мышцы грудной клетки, не могу сделать полный вдох, а если делаю — то через боль. Обычно это происходит после поднятия чего-нибудь тяжёлого (даже сумка с 3мя книгами). И вот последние пару дней трясёт всё тело, особенно руки, а сегодня было чувство что немеет нос, рот и ладони. У медика была, сказали жди ответа анализов… Может вы подскажите что это.

Описанные вами приступы одышки могут быть признаком вегетативного расстройства (если это действительно так то анализы не покажут значительных отклонений от нормы). Рекомендуем изучить наши рекомендации по диагностике и лечению панических атак обратиться к врачу невропатологу.