Мы рекомендуем вам проводить лечение Беклазоном. В вашем случае вполне возможно перейти на сезонное профилактическое лечение комбинированными препаратами Серетид или Симбикорт (лечение может назначить только врач пульмонолог) См. Лечение астмы у детей
чем лучше проводить терапию при астме
в 2006 году попали с ребенком в г.Кемерово в детское отделение больнице при кафедре пульманологии. Ребенок получал препараты Пульмикорт и Вентолин, по окончании лечения для терапии нам порекомендовали Беклазон. По приезду в свой город (мы живем в Усть-Илимске, Иркутская область) местный аллерголог Беклазон отменила и назначила Интал, хотя в Кемерово нам сказали, что Интал это препарат прошлого века и им уже ни кто не лечит астму. Как все таки быть, что лучше применять в терапии? И как часто нужно проводить терапию, если приступы у нас бывают сезонно, точнее только в ноябре-октябре каждого года, и то если что-то справацирует.