Вам следует проконсультироваться у кардиолога, который пропишет вам специальное лечение для правильного купирования эпизодов повышенного давления.
отвечает: Медколлегия Полисмед
Вопрос
У меня гипотония,но иногда 1-2 раза в месяц давление поднимается до 150/98 при этом учащается сердцебиение до 100 уд.в мин. С помощью корвалола, кардофлекса и грелки на икрах через полчаса давление приходит в норму. Следующий день провожу,как во сне-слабость, ноют руки и ноги,болит голова(лоб), потом всё приходит в норму. Как избежать резкого повышения давления?