Описанные вами симптомы действительно характерны для вегетативного расстройства, которое может развиться на фоне стрессов и психологических травм. Однако, перед тем как установить этот диагноза следует исключить некоторые заболевания легких и щитовидной железы который также могут сопровождаться одышкой.
Рекомендуем изучить наши рекомендации по астме, зобу и паническим атакам и обратиться к пульмонологу.
отвечает: Медколлегия Полисмед
тяжело дышать уже 2 месяца
мне 20 лет , тяжело дышать уже 2 месяца, раньше я могла надышаться зивая, а теперь и зивать глубоко не мого, мне казалось что это из-за грудного-поясничного скалеоза, но травматолог сказал из-за растройств. он меня не убедил. подскажите что делать.