30.10.2009 Диана спрашивает:

нахожусь на стационарном лечении 4 месяца.диагноз-туберкулез левого легкого.

Добрый день! Я нахожусь на стационарном лечении 4 месяца.диагноз-туберкулез левого легкого.Сделала томографию и рентген,врач сказал,что туберкулома не рассосалась.Предложил операцию.Подскажите пожалуйста,как проходит операция и долго ли еще после этого находиться на больничном?

Операция по удалению туберкулемы относится к категории довольно простых хирургических опрераций и обычно хорошо переносится больными. Период восстановления длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Соглашайтесь на операцию она защитит вас от многих возможных осложнений в будущем.

отвечает: Медколлегия Полисмед