01.11.2009 Анна спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, очень часто болеет. Начинается с насморка и боли в горле, далее поднимается температура и кашель. На последнем приеме у лора поставили диагноз: гипертрофия лимфоидного кольца гортани 1-2 степени. Сейчас опять насморк и сиплость голоса. Можно ли на начальной стадии заболевания, при появлении насмока, использовать ингалятор?

Конечно, вы можете использовать ингалятор — это облегчит носовое дыхание, однако это вряд ли решит проблему. Рекомендуем проконсультироваться у вашего ЛОР врача относительно возможности лечения аденоидов