07.11.2009 Елена спрашивает:

Ребенок кашлиет 2,5 недели?

Здраствуйте!Моему сыну 6 лет, 2 с половиной недели назад начали кашлить. Сначала лечились Стоптуссином, сухая микстура от кашля, Зиртек (мы аллергики). Потом Лазолван, от него пошел небольшой отек слизистой, т.к. в нем содержится лимонная кислота, отменили. Потом врач выписал Синекод и сухое тепло на грудь. Сходили к аллергологу, она сказала, что мы не их пациент и у нас трахеобронхит и отправила на рентген, поставила пневманию под вопросом. Рентген не показал не пневманию ни даже бронхит. Назначили на Цефтриаксон, колим уже 6 дней, завтра последний укол. Вчера вызывали ЛОРа, она сказала, что и в легких, и в бронхах всё хорошо, бронхи не спазмированы.Сказала, что у нас по задней стенке гортани сопли стекают, якобы они и провоцируют кашель. Сдавали общий анализ крови и мочи всё в норме. Но кашель у него сначала был сухой, затем начало интенсивно отхаркиваться, но кашель не проходил, а сейчас сухой кашель и приступами. Зиртек продолжаем пить, в понедельник педиатор направила на повторный и более детальный анализ крови и мочи. Подскажите пожалуйста чем можно помочь моему сыну и как вылечить назойливый кашель? Заранее спасибо!

Описанный вами назойливый кашель может быть признаком синусита или аденоидов. Диагностикой и лечением этих болезней занимается ЛОР врач. Нам не понятно, почему заметив мокроту стекающую из носоглотки осмотревший вас ЛОР врач не установил ее причину? Рекомендуем снова показать ребенка ЛОР врачу.