07.11.2009 Елена спрашивает:

У ребенка 3,6 лет, весной был кашель 2 месяца, сдавали анализы на инфекции отрицательные

Добрый вечер!У ребенка 3,6 лет, весной был кашель 2 месяца, сдавали анализы на инфекции отрицательные. Лямблиоз отрицательный.Кашель прошел как, бросили лечить.В июле.Сечас такая же ситуация Кашель, были у лора сказали стекания по задней стенки, пока лечили нос, опустилось в бронхи.Лечили антибиотиками бронхи, опять сопли и кашель не прошел, был сухой стал опускаться в низ, сейчас трахеальный кашель.Посоветуйте, что делать дальше и к кому обратиться.И что можно попить для профилактике от глистов, хотя анализы на яйца глист отрицательные. И надо ли?

Вам следует повторно проконсультироваться у лор врача и постараться выяснить причину выделения мокроты, которая стекает по задней стенке глотки (это может быть синусит или аденоиды). если ребенок еще не проходил профилактическое лечение от глистов то его провести можно (курс пирантел). См. Глисты, Аскариды, Лямблии