09.11.2009 Дмитрий спрашивает:

Температура 8 дней

в первый день температура была 37,5 и болела голова, в пятницу нужно было идти на приём к врачу, но температура не позволила, продлили больничной, поставив диагноз орви. Вызвали скорую они поставили диагноз пневмания… После этого приходил дежурный врач из поликлиники, который отвергает этот диагноз. Что это может быть? Ребенку 17 лет

возможны оба диагноза. Ребенка следует как можно скорее доставить в больницу и сделать рентген легких. Это поможет исключить пневмонию и назначить правильное лечение.