09.11.2009 Елена спрашивает:

Добрый день! Я довольно часто (минимум 1-2 раза в неделю) просыпаюсь по ночам от болей в животе, сопровождающихся метеоризмом и кашеподобным, иногда жидким стулом. Обычно пью линекс или лактовит. Утром и в течении для всё нормально. А поздним вечером опять начинается «бурление» в животе и я уже готовлюсь к тому, что мне предстоит «весёлая ночь». Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при синдроме раздраженного кишечника. Рекомендуем изучить наши рекомендации по диагностике и лечению этой болезни (см. СРК)

отвечает: Медколлегия Полисмед