Ребенка следует показать ЛОР врачу и провести лечение аденоидов. Причиной хронического кашля могут быть именно аденоиды. См Кашель у детей
у ребенка затяжной кашель
Дочери 6 лет. Около месяца ребенок кашляет. Кашель лающий, громкий, гортанный. Ребенок кашляет целыми днями непереставая, усиливается перед сном. Ночью кашля нет( за редким исключением). Температура подымается во второй половине дня до 37,3 .Ночью температура в норме.Ребенок хорошо ест.Ранее были жалобы на отрыжку. Жалуется на першение в гортани. В легких чисто. Аденоиды 1-2 степени. Давали сумамед, зодак, амиксин, ингаляции, горчичники, полоскания и т.д. не дали результатов. Помогите, не знаем, что делать дальше!