Описанные вами симптомы действительно характерны для Вегетитивного расстройства (см. Панические атаки и Тревожные расстройства)и вовсе не являются поводом для шуток или улыбок. такое отношение врачей к больным вашей категории отчасти связано с плохим понимаем сути проблемы вегетитивных расстройств, которые, на самом деле являются одной из деликатнейших и сложнейших проблем современной неврологии. Не отчаивайтесь!
Вам следует обратиться к хорошему невропатологу или психотерапевту с опытом лечения панических расстройств. Вам обязательно поможет курс лечения успокоительными средствами и сеансы психотерапии.
До обращения к врачу подумайте о том, что заставляет вас чувствовать то что вы чувствуйте. Попытайтесь уверить себя что вы ни в коем случае не умрете и что впереди вас ждет долгая и счастливая жизнь (это на самом деле так от ПА никто никогда не умирает). Многие больные с тревожными расстройствами самостоятельно справляются с приступами размышляя о причинах своей болезни и решая внутренние психологические конфликты.
Вопрос врачу:
Прерывается дыхание и тяжело дышать.
У меня такая беда. С год назад мне поставили ВСД! было тяжело дышать, потели руки, слапость ПА , давление . Все это за год под успокоилось , но я проверял здоровье , делал ЭКГ , ЭХО ЭКГ , УЗИ Сердца печени , почек. Ренген головы какой то. Флюраграмму, Спиро графию. все показатели были в норме! делал это се пол года назад. Все это успокоилось и к этому лету было более нормально, но начилась осень сейчас и я опять задыхаюсь , тоесть дышать тяжело не когда ПА а просто целыми днями , иногда не выдерживаю уже и незнаю куда себя деть! также колит сердце и Самое интересное что бывает симптом , что дышание прерывается и в этот момент чувствуется что ритмы сердца сбиваются( замирание дыхания похоже на то когда упадёшь на спину сильно) — вызывал скорую по этому поводу и они смеются — говорят все норм, но мне не до смеха, так прерыватся может минут 30 и думаешь твоя кончина( и такой приступ начинается ни с того ни с сего) что посоветуете.? очень нуждаюсь в совете, никто в инете не может ответить, в жизни смех врачей, надежда на вас! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!