23.11.2009 Олеся спрашивает:

Ответье пожалуйста на вопрос.

Сыну 2 года. Дочери 6 лет. одновременно лечились 2 недели в стационаре. Диагноз сына внебольничная бронхопневмония двухсторонняя с реакцией плевры справа, средней степени тяжести, острое течение. диагноз дочери — внебольничная пневмония двухсторонняя с реакцией плевры справа, средней степени тяжести, острое течение. После выписки через 5-7 дней у обоих детей появился насморк и почти сразу кашель. Кашель в основном бывает во время ночного сна. У сына дважды поднималась температура до 37,2. Какие должны бать мои действия. Можно ли с этим справиться самой.

Вы можете справиться самостоятельно: следите за температурой и вызывайте врача только если температура поднимается выше 38 на несколько дней или усиливается кашель.

отвечает: Медколлегия Полисмед