29.11.2009 Аделя спрашивает:

Зуб в 4 месяца?????

Моему сыну 12 декабря будет 4 месяца. Сегодня я обнаружила что у него в низу с боку(наверное клык) вышел зубик. Не слишком ли рано? И почему боковой зубик? Меня это тревожит. Помогите пожалуйста мне найти этому объяснение.Может ли быть так?????????

Вам не о чем беспокоиться. Прорезание зубов у всех детей происходит по разному и не существует никакого «стандарта» прорезывания зубов. Ваш ребенок входит к менее многочисленную группу детей у которых зубы прорезаются относительно рано и первыми прорезаются не передние резцы, а клыки — ничего страшного или аномального в этом нет.