12.01.2010 Алёна спрашивает:

как помочь малышу?

скажите пожалуйста как можно предотвратить простуду у малыша (6мес): заложен нос, стал малоактивный, немного кашель и постоянно спит, но аппетит хороший, температура в норме. недавно переболел воспаленинм лёгких. капаю санорин-не помогает.что делать?

Главное обеспечить ребенку покой и уют. Попытайтесь в ближайшие дни не купать ребенка и меньше бывать на улице — этого будет достаточно. Давайте ему есть так часто как оно просит и не пугайтесь того что он стал больше спать. Следите за температурой и обратитесь к врачу если заметите что температура начала подниматься. Если насморк не мешает питанию, то от лечения санорином можно отказаться.