Обычно для лечения этих инфекций используются антибиотики из группы пенициллина (например, аугментин, амоксициллин). Ни в коем случае не проводите лечение самостоятельно. При посеве мазка должны были определить и чувствительность микробов к антибиотикам — спросите врача о результатах анализа.
стафилококк и энтерококк.
При посеве из зева высеялся золотистый стафилококк и энтерококк. Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение этих инфекций.