Описанные вами симптомы скорее всего являются признако тревожного расстройства, вызванном вашим (вполне нормальным на наш взгляд) опасение за свое здоровье и здоровье ваших близких.
Для того чтобы устранить все сомнения и перестать бояться рекомендуем обратиться к терапевту. После короткого обследования станет ясно связаны ли боли в груди с заболеванием легких, или же они являются выражением вашего страха (более вероятно второе). Также рекомендуем ознакомиться в нашими рекомендациями по Тревожным расстройствам в разделе Панические атаки.
Боли в груди
Здравствуйте! Мне 27 лет. Недавно начались боли в области грудной клетки, обычно в центральной её части, но также отдает влево и вправо, а также в позвоночник. Появились трудности при глотании, такое ощущение, что ком в горле стоит, зевать стал чаще. Кашля нет. У нас два месяца назад, на работе у охранника обнаружили открытую форму туберкулеза. Всех заставили сделать флюорографию, все впорядке. Я очень боюсь боли в груди, а вдруг это туберкулез, а у меня жена и маленькая дочь. Что делать?