18.01.2010 Татьяна спрашивает:

Вопрос

Сыну 22 года Где-то с осени держится температура 37,2-37,6 Сначала нас лечили антибиотиками от простуды, потом были у ЛОРа щитовидка (антитела 333 — но сказали, что это не является причиной температуры), невролог сказал, что заболеваний нет. К какому врачу можно ещё обратиться? Спасибо

Длительная субфебрильная температура может быть вызвана многими различными факторами, включая инфекционные заболевания (туберкулез,хроническая инфекция, как например синусит, тонзиллит, простатит, и пр.), а также причины неинфекционной натуры (тиреотоксикоз, психо-вегетативные расстройства). Также, субфебрильная температура без других признаков болезни может быть индивидуальной особенностью организма.
Попробуйте измерить температуру разными градусниками, в обеих подмышечных впадинах, а также ректально, чтобы убедиться, что температура действительно повышена.
Обратитесь к опытному терапевту, для проведения комплексного обследования.