28.01.2010 ольга спрашивает:

отравление

здравствуйте!подскажите пожалуйста что у меня может быть:2дня назад я с утра сьела омлет и запила стаканом молока,потом легла спать,т.к.пришла с ночной смены.проснувшись почувствовала легкую тошноту.выпила стакан кефира с бактериями.после чего спустя час меня просто вывернуло на изнанку,понос водой,рвота.много раз бегала.промывала марганцовкой желудок.скажу вам,что у меня гастрит,и подобное,но не в такой сильной мере бывает иногда.я вызвала скорую,т.к.поднялась еще температура37.от госпитализации отказалась.понос вроде не зеленого цвета.я приняла лоперамид,сначала 2 капсулы,затем по одной в теч.дня.температура прошла за день.продолжать дальше его принимать,и похожи симптомы на сальмонеллез?у меня ко всему цистит обострился и я на кануне пила по 3 табл.нитроксолина.может это все вместе и вызвало отравление?заранее спасибо Вам.ольга.31год

Описанные вами симптомы характерны для острой кишечной инфекции. Прием нитроксолина не мог спровоцировать подобное состояние. В данном случае необходимо предотвратить обезвоживание организма. Подробнее о лечении острой кишечной инфекции читайте в статье Диагностика поноса. Как лечить понос?. Прием лоперамида можно прекратить. Если ваше состояние не улучшится, или повысится температура обратитесь к врачу.