01.02.2010 Анастасия спрашивает:

что это значит?

Здравствуйте, сдала все анализы крови (биохимический, общий, РВассермана, Вич, гепатит, свертываемость крови и тд.) Все показатели нормальные, кроме: СОЭ-17, АЧТВ — 38,3 сек, билирубин общ- 26,1.

Удлинение АЧТВ может быть, например, при дефиците факторов свертывания VIII и IX, при антифосфолипидном синдроме, и т.д. Повышение билирубина (непонятно, прямого или непрямого) может быть проявлением многих заболеваний. В данном случае мы не может вам помочь. Невозможно поставить диагноз только на основе результатов анализов. Обратитесь к терапевту или гематологу для полного обследования и уточнения диагноза.