19.02.2010 Кристина спрашивает:

Ребёнку 4 года , поставили диагноз ротавирусная инфекция, пропили 3 дня Гентамиц

и отменили нам его, из-зо рта у ребёнка запах ацетона и вялость.Есть отказывается, правильно ли мы лечимся, сейчас принимаем свечи Кипферон и Линекс. Спасибо.

Хорошо что курс Гентамицина был прерван. Это очень опасный антибиотик. Учитывая представленные симптомы можно сказать, что ребенок нуждается в наблюдении врачей (есть признаки нарушения работы печени и нервной системы). Мы рекомендуем госпитализировать ребенка.