Примадофилус это препарат из группы пробиотиков — он содержит штаммы полезных бактерий и способствует заселению кишечника нормальной флорой.
Никакого дополнительного лечения по поводу стафилококка проводить не нужно — по мере приема пробиотиков (пробифор, примадофилус) нормальная флора вытеснит его.
Назначенный вам курс лечения слишком короткий — при дисбактериозе пробиотики следует принимать не менее 3-4 недель. От использования БАД-ов лучше отказаться и заменить их лекарствами с доказанным клиническим эффектом.
вопрос
Простите. ребенку был назначен курс 10 дней пробифор по 1пакетику 2 раза в день. Препарат ПРЕМЕДОФИЛУС если я правильно пишу, что это за препарат и может ли он помочь в нашей ситуации, вы не пишите, а что же делать со стафилококком, он же как был так и остался. И еще можно ли применять БАДы (нормофлорин В,Л) в детском возрасте? Наш врач кот. назначал лечение не признав своей ошибке отправил нас дальше по инстанции сказав что это не в ее компетенции