14.03.2010 Алеся спрашивает:

Ещё вопрос?

Чувствую на губе опять хочет выйти герпес. Прижигаю валокордином, вроде отступает зуд на несколько часов, потом появляется снова. Всё это длится уже на протяжении 3-х дней. Подскажите может не стоит прижигать, пусть опять выходит? При этом у меня плохое самочувствие, болит горло, шея, зубы и насморк.

Если у вас появились симптомы предшествующие герпесному высыпанию, то лучше всего начать накладывать на это место специальную противовирусную мазь — Ацикловир.