Сертралин никак не взаимодействует с указанными вами лекарствами от гастрита (в том числе и с антибиотиками) — поэтому мы рекомендуем вам как можно скорее возобновить прием антидепрессанта в назначенной врачом дозировке. Короткий перерыв никак не скажется на эффективности лечения, но если прервать лечение совсем — то весь курс окажется неэффективным.
Вам прописали правильное лечение от гастрита и вам следует довести его до конца. Понос пройдет сразу после окончания приема антибиотиков — потерпите немного.
Вопрос
здравствуйте. у меня эрозивный гастрит с пониженой кислотностью.назначили кларитромицин и амоксицилин, также омез и ношпа.при оновремннном приеме антибиотиков сильный понос.Это нормально?я начинаю сомневаться правильно ли я принемаю припарат?пью разницей в час.сначало амоксициклав 1000мг через час кларитромицин(кларбакт 500мг).пью каждые 12 часов.принемать 7 дней.также я принемала припарат Асентра(сертралин) антидеприсант.я прекратила прием его в первый день приема антибиотиков-испугалась несочетания лекарств и алергической реакции. сомневаюсь правильнотли я сделала.ведь антидеприсанты принемают от 6 мес(организм не перестроиться), а я 2,5 мес принемала.правильно ли я сделала что отменила препарат?какое взваимодействие этих препаратов? будет ли эфект от антидеприсантов за 2,5 мес? Заранее Благодарна