Укажите пожалуйста, сколько лет вашей матери, и какие именно обследования она прошла по поводу болезней сердца?
также уточните где именно она ощущает жжение, сколько оно длится и какие еще симптомы есть во время приступов жжения в груди?
Жжение в груди
Добрый день! У моей мамы при дыхании с произвольной переодичностью стали появляться боли в груди, похожие на жжение. Появляются всегда при ходьбе. Первый раз появились этой зимой, на морозе — шла по улице, началось жжение в легких, пришлось даже остановиться, чтобы отдышаться, прошло. Решили, что это мороз спровоцировал. Но с тех пор такие боли стали повторяться, независимо от температуры вдыхаемого воздуха, скорости ходьбы. Ни к чему привязать их не можем — куда обратиться? Сердце только что проверяла — ничего подозрительного. Наблюдается с проблемами щитовидки — но очень давно, и каких-то кардинальных изменений тоже нет. А боль появилась только сейчас. У меня тоже такая боль случилась эпизодически — тоже только этой зимой, но больше не повторилась. Что же это такое???