15.03.2010 Екатерина спрашивает:

отзыв на ответ

Значит, как я поняла, если у меня не обнаружено ДНК16 , то значит я здорова??? А как же быть мужу??? Это лечитьтся?? Это передается поломым или иным путем??? Я от него не заражусь??

Вы все правильно поняли — вы здоровы. Скорее всего вы перенесли инфекцию, но смогли побороть ее. Вашему мужу нужно пройти лечение так как Папилломавирусная инфекция передается половым путем и не оставляет стабильного иммунитета из-за чего сохраняется риск повторного заражения.